Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Эксперт: теракты в Брюсселе – это любительская подстава

23 марта 2016, 19:03 —
Мир
1686
Как полагает эксперт по вопросам терроризма, брюссельские теракты были подставными.
Брюссель, эксперт, теракты, Абдислам, месть, взрывы

Как полагает эксперт по вопросам терроризма, брюссельские теракты были подставными и террористы не ставили перед собой цель отомстить за Салаха Абдеслама.

"Я не думаю, что это была месть за арест Салаха Абдеслама", - говорит профессор Пол Муркрафт.

Как сообщает Sputnik International, Салах Абдеслам был арестован в Брюсселе по подозрению в причастности к деятельности террористической группы, совершившей нападения в Париже в ноябре 2015 года.

"Я думаю, что некоторые лидеры, которые являются очень способными и профессиональными людьми, зачастую умнее западных спецслужб, решили, что если уж Салах Абдеслам заливается соловьем, то и им необходимо отметиться своими терактами. Вот почему они наметили более мягкие цели".

"Думаю, что толкать бомбы в тележках, при том что одна из них не сработала, - это немного странно. Это выглядит как-то по-дилетантски, поэтому я предполагаю, что теракты были подставными", - заявил профессор Муркрафт.

Два взрыва произошло в брюссельском аэропорту Завентем, причем один из них раздался у стойки регистрации American Airlines, а другой – возле кассы Brussels Airlines. Третий взрыв прогремел на станции метро. В результате терактов погиб 31 человек, а около 270 - получили ранения.

2016-08-04 05:08:03
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google