"Ростов" на выезде обыграл "Андерлехт" и обеспечил себе еврокубковую осень

4 августа 2016, 00:04 —
709
Футболисты "Ростова" после ничейных 2:2 у себя дома на выезде смогли одолеть бельгийский "Андерлехт" со счетом 0:2 и по сумме двух матчей обеспечить себе путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Ростов, Андерлехт, Лига чемпионов, видео, футбол, Лига Европы, Нобоа, Азмун

Подопечные Курбана Бердыева отличились в каждом из таймов: на 27-й минуте ударом с 25 метров гол-красавец положил Кристиан Нобоа, а на старте второго тайма быстрая контратака с участием Нобоа, Бухарова и Азмуна завершилась выходом один на один с вратарем иранского форварда, который успешно перебросил вратаря и отправил мяч в сетку.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) 0:2 (0:1)
Голы:
Нобоа, 27. Азмун, 47.
Стадион:
Констант ван ден Сток (Брюссель, Бельгия)

Составы:
Андерлехт:
Руф, Аппиа, Нюйтинк (Кабасель, 60), Н'Сакала (Ачимпонг, 54), Де Майо, Дефур, Тилеманс, Дендонкер, Силла, Кипчу, Анни (Хассан, 77).
Ростов:
Джанаев, Кудряшов, Баштуш, Терентьев, Новосельцев, Навас, Нобоа, Качалев, Гацкан, Бухаров (Эззатолахи, 73), Азмун (Полоз, 57, Ерохин, 90+3).

"Ростов" узнает своего соперника по плей-офф квалификации в пятницу, 5 августа. Проход будет гарантировать ростовчанам участие в групповом этапе Лиги чемпионов, а в случае поражения ростовчане однозначно отправятся в турнир рангом ниже - Лигу Европы.