Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Британские ученые выяснили, что спасет человечество от глобального потепления

24 марта 2016, 00:19 —
Наука и техника
1360
​Вегетарианство – образ жизни будущего. К такому выводу пришли британские ученые из Оксфордского университета. По их мнению, отказ от мяса и прочих продуктов животного происхождения поможет не только уберечь миллионы людей от гибели, но и ослабит глобальное потепление.
глобальное потепление, вегетарианство, общество, наука, британские ученые

Чтобы прийти к такому выводу, специалисты просчитали последствия нескольких вариантов развития событий до 2050 года: ибо человечество снизит потребление мяса, либо полностью от него откажется и станет вегетарианцами, либо баланс сил, существующий сегодня, сохранится.

Оказалось, что более 5 млн смертей удастся избежать, если население Земли хотя бы частично откажется от мяса. Если же на растительную пищу перейдут все поголовно, то это спасет уже 8,1 млн человек.

В исследовании также сказано, что производство продуктов животного происхождения сказывается и на глобальном потеплении. Так, множество деревьев вырубается с целью освобождения места для пастбищ, кроме того, животные употребляют тонны пищи, а взамен "выдают" метан в больших объемах. Логично предположить, что отказ от мясной и другой "животной" пищи снизит риск глобального потепления и, как следствие, вселенской катастрофы.

2016-08-05 22:07:37
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google