Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Рокфеллеры борются с изменением климата: фонд распродает активы в топливных компаниях

24 марта 2016, 15:00 —
Экономика
765
Фонд семьи Рокфеллеров объявил о планах избавиться от всех активов в компаниях, которые занимаются добычей энергоресурсов.
Рокфеллер, фонд, углеводороды, добыча, ExxonMobil

В заявлении, размещенном на официальном сайте фонда, говорится: "В условиях, когда мировое сообщество работает над тем, чтобы избавиться от необходимости использования ископаемых видов топлива, нет смысла - ни с финансовой, ни с этической стороны - продолжать сохранять инвестиции в этих компаниях".

Отмечается, что на данный момент отсутствуют объективные причины сохранения инвестиций в добычу углеводородов. В связи с этим объем вливаний в отрасль не будет составлять более 1% от общего инвестиционного портфеля.

Кроме того, в фонде добавили: "Мы считаем, что было бы упущением с нашей стороны не обратить внимание на предосудительное поведение со стороны ExxonMobil". На данный момент проверяется версия о том, что с 1980 года компания скрывает свое реальное отношение к проблеме изменения климата. Также в сообщении фонда говорится, что он не может быть связан с предприятием, которое не уважает интересы общества.

Источник: Экономическая правда
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google