Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Виновником падения цен на нефть стал саудовский принц: он заявил, что Эр-Рияд заморозит добычу только вместе с Тегераном

1 апреля 2016, 16:09 —
Экономика
1838
​Саудовская Аравия готова согласиться на заморозку уровня добычи нефти в том случае, если на соответствующие меры пойдет Иран. Об этом заявил саудовский принц Мухаммед бен Сальман.
Иран, Саудовская Аравия, нефть, цена, добыча, производство, стоимость

Как сообщает Bloomberg, это привело к падению цен на нефть. Так, например, стоимость барреля нефти марки Brent сократилась по сравнению со вчерашними показателями, зафиксированными при закрытии торгов. На данный момент цена колеблется в районе 39 долларов.

Рынок воспринял негативно соответствующее заявление саудовского принца из-за того, что 17 апреля крупнейшие производители нефти должны провести переговоры по поводу заморозки добычи.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что Саудовская Аравия, Катар, Россия и Венесуэла договорились о заморозке добычи нефти на январском уровне.

При этом Иран заявил, что пойдет на такой шаг только после того, как объемы добычи достигнут 4 млн баррелей в сутки. При других обстоятельствах в Тегеране отказываются идти на заморозку добычи.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google