Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Ученые рассказали, как продлить жизнь с помощью яблок

2 апреля 2016, 12:41 —
Наука и техника
2435
​Австралийские ученые установили, что человеку в день нужно съедать хотя бы одно яблоко. Благодаря этому риск ранней смерти будет снижен на 35%.
наука, австралия, ученые, яблоки, здоровье, медицина, общество

Такие выводы сделали специалисты из Университета Западной Австралии. В течение 15 лет они исследовали 1456 пожилых женщин. Их возраст был в пределах от 70 до 85 лет, сообщает The Telegraph.

Было установлено, что женщины, которые каждый день употребляли в пищу более 100 граммов фруктов (вес одного небольшого яблока), существенно повышали свои шансы на долголетие. Совсем противоположная ситуация наблюдалась у тех, кто ел менее 15 яблок в год (меньше 5 гр в день).

Один из ученых, Джонатан Ходжсон, объясняет это тем, что в яблоках содержится много клетчатки. Именно она оказывает такое благоприятное влияние на человека. В частности, клетчатка способна снижать давление и уровень холестерина, а также вероятность развития онкологии. Кроме того, в кожуре яблок содержится целый набор витаминов, которые положительно влияют на организм.

Ходжсон добавил, что люди, которые регулярно едят яблоки, скорее всего, в целом также ведут здоровый образ жизни. В то же время, он не советует заменять яблоками все остальные фрукты.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google