Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

"Пиратский" флаг над штаб-квартирой: Apple придумала оригинальный способ отпраздновать 40-летие

2 апреля 2016, 10:59 —
Наука и техника
1266
​Компания Apple решила водрузить над своей штаб-квартирой "пиратский" флаг – череп с костями и повязкой в виде "яблочного" логотипа. Подобный декор появился в честь 40-летнего юбилея компании.
Apple, стив джобс, соцсети, общество, пиратский флаг, символ

Как известно, черный "пиратский" флаг стал символом Apple еще с тех незапамятных времен, когда она была всего лишь скромным стартапом. Однако идея дизайна принадлежит вовсе не Стиву Джобсу, а его коллегам. Они слишком буквально восприняли его фразу о том, что "лучше быть пиратом, чем морпехом".

Впервые "Веселый Роджер" стал развеваться над офисом компании в 1983 году, когда команда Джобса работала над проектом Macintosh.

Примечательно, что некоторые пользователи соцсетей не в курсе того, что у Apple есть такой символ. "Интересно, что это значит", - написал пользователь, зарегистрированный под именем Mohammed Jisrawi.

Как сообщалось ранее, 21 марта глава Apple Тим Кук выступил против намерений ФБР считывать все данные устройств компании, включая iPhone и iPad.

В целом он отметил, что выступает "за" повышение безопасности граждан и внутри страны

"Но как только такая возможность появится у спецслужб США, то же самое потребуют у Apple спецслужбы и других стран, в том числе и те, кого в самих Соединенных штатах принято считать государствами-изгоями", — отмечает он.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google