Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Исполинское судно-амфибия приняло участие в военных учениях России на Балтике

16 апреля 2016, 15:00 —
Россия
388
Российская новостная сеть “Звезда” обнародовала эксклюзивный ролик, демонстрирующий самое большое в мире судно на воздушной подушке. Там показано, как российский десантный корабль-амфибия “Мордовия” уничтожает цели во время учений в Балтийском море.
судно, амфибия, Балтика, Россия, учения, Мордовия, флот

Видеоролик был выпущен российской новостной сетью “Звезда”. В нем показано, как российский десантный корабль “Мордовия”, самое большое в мире судно на воздушной подушке, уничтожает цели во время учений в Балтийском море.

Судно амфибия класса “Зубр” предназначено для перемещения десантных подразделений, в том числе морской пехоты и танков, к берегам.

Данное транспортное средство способно нести на своем борту три основных боевых танка или десять бронемашин, а также 140 военнослужащих. 57-метровая “Мордовия” обладает стандартным водоизмещением в 555 тонн и движется со скоростью около 110 километров в час.

При полном водоизмещении судно способно преодолевать скаты с 5-градусным наклоном и препятствия высотой до 1,6 м. “Мордовия” остается пригодной для плавания при отметке состояний моря до четырех баллов, когда ветровые волны колеблются в диапазоне от 1,25 до 2,5 метра.

Помимо стрельбы по морским и воздушным целям в ходе учений на Балтике “Мордовия” доставила к береговому плацдарму БТР-82А и морских пехотинцев. Транспортное средство находится в распоряжении Балтийского флота России.

Источник: Sputnik International
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google