Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

"Другие приоритеты": в МИД РФ в недоумении от резолюции ПАСЕ по "списку Савченко"

21 апреля 2016, 23:11 —
Россия
459
Сегодня, 21 апреля, ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию с предложением ввести санкционный "список Савченко". Сообщается, что в него могут войти все причастные к задержанию и вынесению приговора украинской военнослужащей.
савченко, санкционный список, пасе, резолюция, мид рф, долгов

Уполномоченный российского внешнеполитического ведомства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отреагировал в "Твиттере" на резолюцию ПАСЕ. 

"А наказание лиц, причастных к неправомерным арестам российских граждан и убийству российских журналистов на Украине, ПАСЕ не интересует? Другие приоритеты?" - написал Долгов. 

Отметим, в резолюции говорится, что список должен быть введен в действие, если Надежда Савченко немедленно не будет освобождена.

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не будет настаивать на предоставлении самолета для заключенной Надежды Савченко киевскими властями в случае экстрадиции летчицы на родину. Сообщается, что за Савченко может прилететь личный борт президента Петра Порошенко.

По словам Пескова, авиасообщение между Россией и Украиной, остановленное в октябре прошлого года, не запрещает полеты чартерных рейсов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google