Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия и Китай станут союзниками в защите ракетных технологий: договор готов к подписанию

24 апреля 2016, 09:53 —
Мир
371
Российская и китайская сторона обсуждают детали соглашения о защите ракетных технологий и могут поставить подписи под ним уже этим летом.
роскосмос, космос, россия, рф, китай, ракеты

"В скором времени мы планируем договор по охране технологий. Мы рассчитываем на его подписание уже этим летом. На данный момент бумага находится в максимальной готовности", - рассказал руководитель госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, посетивший в день празднования первого Дня космонавтики КНР аэрокосмический университет Пекина.

"Данный факт и вправду крайне важен для нашего развития, для заключения соглашений по различным областям. Это основное направление. Ракетные технологии - это довольно чувствительная область, имеющая довольно жесткое управление. Китай на данный момент не входит в членство РКРТ (режим-контроль за ракетными технологиями), так что для развития сотрудничества в сфере ракетоносителей, в сфере создания космических аппаратов подписание договора окажется по ряду причин существенным фактором", - сообщил он, уточнив, то "данный шаг даст возможность кооперации на уровне реальных проектов, касающихся временами ключевых космотехнологий".

Ранее "Российский диалог" писал о заинтересованности Китая в Восточном.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google