Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обама не намерен извиняться за бомбежку Хиросимы

23 мая 2016, 09:38 —
Мир
414
Как сообщают японские СМИ, президент США Барак Обама в ходе своего эпохального визита на этой неделе не будет извиняться за атомную бомбежку Хиросимы.
Барак Обама, США, бомбежка, Хиросима, Нагасаки, радиация, война

Отвечая на вопрос о том, будет ли извинение включено в замечания, которые он планирует там сделать, Обама сказал: "Нет, потому что я считаю, важно признавать то, что в самый разгар войны руководители принимают всевозможные решения. Задавать вопросы и изучать их – это работа историков, но как человек, занимающий эту должность на протяжении семи с половиной лет, я знаю, что каждому руководителю приходится принимать очень трудные решения, особенно во время войны".

Обама станет первым действующим президентом США, который посетит Хиросиму, где 6 августа 1945 года была сброшена первая атомная бомба, в результате чего в общей сложности погибло около 140 000 человек.

Десятки тысяч были убиты огненным шаром, который породил мощный взрыв в Хиросиме, и в течение нескольких недель, месяцев и лет после бомбежки многие получили травмы или заболевания, вызванные радиацией.

Спустя три дня на южный город Нагасаки была сброшена вторая бомба, в результате чего погибло 74 000 человек.

Источник: Daily Sabah
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google