Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Лавров рассказал, почему России нельзя признавать суверенитет ДНР и ЛНР

31 мая 2016, 20:42 —
Россия
14965
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в случае признания Россией самопровозглашенных республик Донбасса можно будет поставить крест на минском процессе и поставить под угрозу политический процесс урегулирования вооруженного конфликта.
Сергей Лавров, МИД России, ДНР, ЛНР, Минские договоренности, Киев, Украина, Запад

Лавров сравнил признание суверенитета ДНР и ЛНР с "хлопаньем дверью" - по мнению главы МИД, если это произойдет, то именно Россия будет инициатором срыва Минских договоренностей, а используемые ныне дипломатические и политические инструменты урегулирования вооруженного конфликта сойдут на нет.

Более того, признание самостоятельности ДНР и ЛНР Лавров считает своеобразной "ловушкой" Запада, оказывающего давление на киевские власти в вопросе выполнения Минска-2 и параллельно ожидающего, когда "лопнет терпение" у России.

"Если мы сейчас скажем, что "у нас терпение лопнуло, мы пойдём другим путём", они скажут — "прекрасно", тогда никакого воздействия на нынешнюю украинскую власть Запад сейчас оказывать не будет", - подчеркнул он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров заверил, что у России лучше получиться решить проблему Донбасса, чем у Украины и Запада.

2016-08-09 06:17:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google