Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Резолюция по Украине – антироссийский проект: делегация РФ в ПА ОБСЕ покинула заседание в знак протеста

3 июля 2016, 20:26 —
Россия
3396
Сегодня, 3 июля, в ОБСЕ приняли резолюцию о миротворческой операции на Украине и продлении санкций против Российской Федерации.
обсе, резолюция, парламентская ассамблея, украина, крым, заседание, протест, рф

Как заявляет украинская сторона, депутаты поддержали поправки об усилении контроля за границами, о доступе международных миссий ко всем объектам в ОРДЛО, Крыму и Севастополе, а также о призыве к странам-участницам продолжать экономические и политические санкции против Москвы. 

Тем временем российская делегация в ПА ОБСЕ покинула заседание в знак протеста. Об этом заявил глава делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ и депутат Госдумы РФ Николай Ковалев. 

По его словам, принятая резолюция по Украине - откровенный антироссийский проект. 

"Россия не будет поддерживать этот документ, для нас это неприемлемо. Он должен быть отклонен Парламентской ассамблеей", - заявил Ковалев в ходе заседания.

Он отметил, что все поправки, предложенные российской стороной, без объяснения причин были отклонены другими членами ПА, включая Украину. В связи с этим российская делегация покинула заседание в знак протеста. 

Напомним, в Киеве вынуждены смириться с тем, что в этом году полицейская Миссия ОБСЕ в Донбассе точно не появится: у организации нет денег на ее вооружение, к тому же, в ходе переговоров в Минске не было достигнуто единого согласия в этом вопросе.

2016-08-09 05:53:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google