Россия

Чуда не случилось: Исландия разгромно проиграла Франции и покинула Евро

4 июля 2016, 00:21 —
739
Сборная Исландии, удивившая футбольный мир победой над англичанами, не смогла противостоять на равных с хозяевами турнира на стадии 1/4 финала.
франция, исландия, евро-2016, четвертьфинал, голы, обзор, жиру, гризман, пайе

Подопечные Дешама открыли счет в мачте на 13-минуте: заброс из глубины поля вывел Жиру на свидание с голкипером исландской команды, и форвард трехцветных своим шансом воспользовался сполна.

Спустя семь минут свой первый гол на турнире забил Погба, замкнув на дальней штанге подачу с фланга.

В конце первого тайма французы довели дело до разгрома: сначала Пайе с 18 метров точно зарядил в нижний угол, а затем Гризман выкатился один на один с Халльдоурссоном и элегантно его перебросил.

На 57-й минуте исландцы отквитали один мяч: Сигторссон в шпагате замкнул острую подачу с фланга. Однако практически сразу же Жиру восстановил преимущество своей команды в четыре мяча, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе.

Последнее слово в матче осталось за представителями "ледяной" страны: на 85-й минуте Бьярнасон установил окончательный счет в матче - 5:2.