Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

В США планируют предоставить Украине крупнейшую в истории военную помощь

5 июля 2016, 21:03 —
Военное обозрение
1503
На Украине заявили о предоставлении Соединенными Штатами военной помощи Киеву на сумму $600 миллионов, куда также входит и предоставление летального оружия.
США, Украина, армия, белый дом, военная помощь, летальное оружие

По словам посла Украины в Соединенных Штатах Валерия Чалого, уже окончательно известно, что на сумму $600 миллионов украинская армия получит защитное оружие. Речь идет о контрбатарейных радарах, средствах защищенной коммуникации и оборонного оборудования.

Кроме того, в помощь на $600 миллионов для украинских вооруженных сил входит и предоставление летального оружия на сумму $50 миллионов, однако против этого пока что выступает нынешняя администрация президента США.

"Это более $600 миллионов долларов, из которых 330 на сферу безопасности и обороны, 50 на летальное оружие - на это нет решения Белого дома, но такая возможность есть", - заявил Чалый.

Сроки, в которые на Украину прибудет очередная партия военной помощи, будут установлены позже. Сообщается, что эта партия военной помощи для Украины станет для США крупнейшей с момента начала конфликта на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские политики уверены в том, что Киев получит от США летальное оружие в том случае, если президентские выборы выиграет Хиллари Клинтон.

2016-08-08 10:03:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google