Новости СМИ2

Российскими спортсменами на ОИ-2016 в Рио можно гордиться: Виталий Мутко прокомментировал 22 медали в копилке сборной

13 августа 2016, 15:32 —
Спорт
280
В субботу,13 августа 2016, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что сборная России в целом отлично выступает на Олимпийских Играх в Бразилии.
олимпиада-2016, россия, спорт, мутко, можно гордиться, сборная

Он испытывает чувство гордости за соотечественников, которые показали хорошие результаты в разных видах спорта и качественную игру в командных соревнованиях.

"В целом вся команда борется и здорово выступает на Олимпиаде, можно ею гордиться. Ребята молодцы. Вся команда фехтовальщиков в целом, дзюдоисты — наши красавцы, они вдохновляют и других ребят", — сказал Мутко.

По словам министра, положительная картина складывается у россиян и во многих игровых видах спорта.

Он отметил Дарью Шмелеву и Анастасию Войнову, которые завоевали серебряные медали в командном спринте на велотреке.

"Мы видим, что во многих игровых видах у нас все здорово: гандболистки одержали победу, волейболистки все в блестящей форме", — добавил Мутко.

На сегодняшний день в копилке сборной России в Рио уже 22 медали. Пять из них за первые места – золотые, девять серебряные и восемь бронзовые.

Российская команда по итогам  7-го соревновательного дня Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро осталась на 7-м месте в неофициальном медальном зачете. 

Ранее "Российский диалог" писал, победа в полуфинальном заплыве на 1500-метровую дистанцию на Олимпиаде-2016 в Рио досталась российскому спортсмену Илье Дружинину.

2016-08-14 18:10:36
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google