Новости СМИ2

Ученые предупреждают: стал известен возраст, в котором люди чаще всего изменяют партнеру

13 августа 2016, 11:15 —
Наука и техника
779
​Группа международных ученых задалась целью выяснить, существует ли возраст, в котором супруги чаще всего изменяют друг другу. Оказалось, что такие "контрольные точки" существуют, причем из сразу несколько – 29, 39 и 49 лет.
ученые, супруги, измена, общество, юбилей

Физиологических изменений в эти годы ученые не отметили. По их словам, все дело в психологии. Именно накануне очередного юбилея у людей возникает жгучее желание что-то изменить в своей жизни, испытать новые эмоции и ощущения. Кроме того, многие подсознательно испытывают некую тревогу при приближении очередного юбилея. Многие в эти моменты решаются на адюльтер.

Пока что неизвестно, какой процент изменивших супругов начинает чувствовать себя более счастливым, однако факт остается фактом: незадолго до "круглой" даты вашего партнера следует быть начеку.

Ранее американские ученые вычислили ключевые факторы, которые влияют на повышение вероятности развода в семье. В ходе эксперимента были рассмотрены отношение в более чем шести тысячах супружеских пар. Все они были разделены на две группы: в первую - вошли семьи, созданные до 1974 года, во вторую – после. 

2016-08-14 18:28:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google