Новости СМИ2

"Частники" на космическом корабле Prospector-1 будут добывать полезные ископаемые на астериоде

12 августа 2016, 21:51 —
Наука и техника
373
Первая в мире частная Deep Space Industries планирует в 2020 году организовать геологическую миссию на один из астероидов в Галактике, которые наиболее близко расположен к планете Земля. Об этом намерении сообщает издание "News.UA".
Наука и техника, 12.08.2016, science, Космос,Наука,Техника,Технологии, смотреть, новости россии, мира, видео, фото, москва, путин, проишествия, онлайн, трансляция, 2016, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

В планах горнодобывающего предприятия соорудить космический корабль, которого нарекли The Prospector-1. Аппарат высадиться на поверхность астероида, где будет исследовать состав пород и других полезных ископаемых, а не доставлять на нашу планету золото и платину.

Масса Prospector-1 составляет 50 килограмм, на его борту будет установлено антирадиационное оборудование. Изучение поверхности и земной коры будет осуществлено посредством инфракрасных камер.

Напомним, что ранее "Российский диалог" вещал о приближении огромного астероида Бенну. Специалист Данте Лауретта подчеркнул, что астероид Бенну может упасть на Землю между 2175-2196 годами. 

2016-08-13 16:46:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google