Власти Крыма ответили Порошенко русской поговоркой на его желание поднять флаг Украины над полуостровом

23 августа 2016, 19:47 —
Россия
1922
Власти Крыма отреагировали на недавнее высказывание президента Украины Петра Порошенко, который накануне Дня независимости пообещал украинским гражданам вернуть флаг страны в Крым и на Донбасс.
Украина, украинский флаг, Россия, Крым, Петр Порошенко, Дмитрий Полонский

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заверил, что ни президент Украины, ни ее граждане могут не рассчитывать на то, что Крым когда-либо вновь станет частью Украины, а ее флаг уже никогда не будет развиваться над полуостровом.

Полонский напомнил украинскому лидеру известную русскую поговорку "Мечтать не вредно", которая как нельзя лучше характеризует стремление Киева вернуть под свой контроль Крым и Донбасс.

"У нас в народе говорят: "Мечтать не вредно", а в народе страны, президентом которой является господин Порошенко, есть замечательное выражение: "Дурак думкой богатеет", - сказал Полонский.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Петр Порошенко в среду, 23 августа, принимал участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню украинского флага, отмечаемого накануне Дня независимости, заявив, что желто-голубой стяг в будущем еще будет воздвигнут над Крымом и Донбассом.

2016-08-24 17:02:42
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google