Подробности предложения Обамы по Сирии: соглашение не закончено - работа продолжается - Песков

8 сентября 2016, 16:44 —
Россия
243
​Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся информацию о предложенном президентом США Бараком Обамой соглашении по Сирии.
Сирия, Дмитрий песков, Барак Обама, Владимир Путин, соглашение, президент, США, Россия

Он обратил внимание на то, что этот вопрос обсуждался на встрече Обамы с российским лидером  Владимиром Путиным. Кроме того, еще большее внимание ему было уделено в ходе переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джон Керри, сообщает "Российский Диалог".

Песков добавил: "Там, действительно, идет речь о некоем документе, о чем собственно упоминал президент. Который, однако, пока еще не финализирован". Он также отметил, что на данный момент продолжается работа по разработке окончательного варианта соглашения.

Напомним, накануне стало известно, что на полях саммита G20 Обама предложил Путину последний вариант соглашения по сирийскому урегулированию. Отмечается, что США выступают за введение перемирия по всей территории Сирии, прекращение использования Дамаском авиации и совместные операции против террористов.

2016-09-09 20:44:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google