Порошенко пригрозил "наградить" всех участников избирательного процесса в Крыму билетом в "клуб санкций"

17 сентября 2016, 00:52 —
Украина
679
Украинские власти намерены ввести ограничительные меры в отношении участников выборов в Государственную Думу на территории Крымского полуострова. В частности, санкции коснутся кандидатов-победителей и членов избирательных комиссий.
Порошенко, санкции, Украина, Россия, выборы, Госдума, Крым

Об этом в пятницу, 16 сентября, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил Петр Порошенко, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт главы Украинского государства.

По словам Порошенко, все участники избирательного процесса в Крыму должны занять "достойное место в санкционном списке".

"Это -почетный билет в клуб санкций", - заявил президент Украины.

Порошенко поручил главе СНБО Александру Турчинову доработать санкционный список, включив в него победителей выборов, членов избирательных комиссий, участников избирательного процесса. 

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, отметила, что киевские власти не смогут помешать гражданам России, проживающим на украинской территории, принять участие в выборах в Государственную Думу России. 

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Венская конвенция обязывает Киев не только организовать выборы, но и обеспечить их безопасность. 

2016-09-18 16:53:47
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google