Ученые раскрыли поразительный эффект, который оказывают татуировки на работодателей

17 сентября 2016, 11:26 —
Наука и техника
1090
​Британские ученые из Университета Сент-Эндрюса сделали заключение, что человеку, обладающему татуировками, легче устроиться на работу. Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 200 человек.
работа, общество, ученые, татуировки, эксперимент

В ходе опытов ученые попросили испытуемых, которые управляют различными компаниями или имеют подобный опыт, подобрать сотрудников для работы в своих фирмах. Потенциальных кандидатов участникам эксперимента показывали на фотографиях. На некоторых кадрах люди были без татуировок, на других – с ними.

Оказалось, что люди, на теле которых есть определенные рисунки, привлекают большее внимание работодателей, чем вторая группа. Татуировки, помимо этого, хорошо влияют на имидж компании, если они выполнены качественно и аккуратно. Кроме того, тату должны быть нанесены не на любые части тела.

Также следует обращать внимание на направление деятельности компании. В частности, татуировки у сотрудников будут уместны, если основная аудитория компании – подростки и молодые люди. Татуировки не должны пропагандировать насилие и экстремизм. Такие картинки, скорее, оттолкнут работодателя, чем привлекут.

Ранее британские ученые заявили, что секс на работе приводит к стрессу.

2016-09-18 17:37:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google