Научный мир предрекает новый взрыв на ядерных реакторах АЭС, которые приведут к масштабным выбросам радиации

21 сентября 2016, 20:27 —
Наука и техника
1861
Группа научных сотрудников из Сассекского Университета во время исследований 200 радиоактивных катастроф сделали вывод, что в будущем может произойти катаклизм подобный взрыву Чернобыльской АЭС. Об этом пишет журнал Risk Analysis.
наука,технологии,ядерный реактор,чорнобыльская аэс

Несмотря на все проведенные усилия, ученые рассказывают, что взрыв на одном из атомных реакторов мира приведет к сильному заражению окружающей среды. Подобные происшествия случаются около двух раз в 100 лет. Случаи, как тот, подобны тому, что произошел АЭС "Три-Майл-Айленд" в США в 1979 году могут повторяться больше, чем раз в 10-20 лет.

Ученые оценили все последствия после каждого такого случая и ущерб, к которому они приводили. Учитывали ученые потери имущества, штрафы, страховые выплаты и восстановление окружающей среды.

Ранее в Бельгии произошло срочное отключение ядерного реактора на одной из АЭС. Отмечается, что аварийное выключение было произведено после внештатной ситуации. Компания-оператор станции сообщила, что на данный момент выясняются причины инцидента.

2016-09-22 16:10:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google