Загрузка...

Гельмут Коль подверг критике политику Запада в отношении России

Мир
2285
Гельмут Коль, занимавший пост федерального канцлера Германии с 1982 по 1998 год, высказал недовольство политикой Запада в отношении России.
новости россии, Гельмут Коль, новости германии, политика запада

В частности, Коль раскритиковал проведение июньского саммита G7 без участия России. По словам бывшего федерального канцлера, это решение было "радикальным и обременительным".

"В результате Запад, равно как и Россия и Украина, должен быть начеку и не допустить, чтобы мы потеряли то, чего однажды достигли", — считает Коль.

Экс-канцлер подверг критике не только политику Запада относительно конфликта на Украине, но и правительство своего преемника Герхарда Шредера, на котором, по мнению Коля, лежит ответственность за долговой кризис еврозоны, передает РИА Новости.

Как ранее передавал «Российский Диалог», санкции, введенные Западом в отношении РФ, будут действовать в полном объеме до середины марта 2015 года.

В этом уверен источник в структурах Евросоюза.

Отметим, что 28 октября Евросоюз провел официальную ревизию введенных в отношении России санкций.

Впервые ЕС проводил ревизию санкций 30 сентября. Несмотря на то что к этому моменту на Украине уже установилось перемирие и начали выполняться минские договоренности по политическому урегулированию конфликта, еврочиновники и тогда приняли решение оставить все санкции в силе. С тех пор Москва предприняла еще ряд шагов по деэскалации кризиса: власти РФ отвели воинские части от украинской границы, дали добро на оснащение погранмиссии ОБСЕ беспилотниками и признали парламентские выборы на Украине.

Шанс переломить ситуацию у России появится ближе к 15 марта 2015 года. Дело в том, что в решении Совета ЕС от 17 марта этого года о введении в силу первого пакета санкций в отношении России сказано, что ограничения действуют до 17 сентября. Затем, в начале сентября, Совет ЕС единогласно принял решение продлить срок действия пакета мер до 15 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...