Британцы призывают пикетировать посольство РФ и забросали вход в здание сотней пластиковых труб

2733
Британские активисты в четверг, 3 ноября, организовали протестную акцию вблизи российского посольства в Великобритании, принеся под здание более сотни пластиковых труб, заблокировав ими вход в дипломатическое учреждение.
Британцы призывают пикетировать посольство РФ и забросали вход в здание сотней пластиковых труб
Британцы призывают пикетировать посольство РФ и забросали вход в здание сотней пластиковых труб

Как отмечают местные СМИ, инициаторами акции протеста выступили члены организации The Syria Campaign, выступающей против ведения боевых действий на территории Сирии, в том числе и в осаждаемом Алеппо.

Участники протестной акции утверждают, что Москва якобы намерена перейти к полномасштабному наступлению в то время, как Соединенные Штаты заняты операцией по освобождению от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и грядущими президентскими выборами. Протестующие соорудили у входа в посольство огромную пирамиду из пластиковых труб, из-за чего сотрудники посольства не могут попасть на свои рабочие места.

"Грядущее наступление России на Алеппо под контртеррористическими лозунгами может означать убийство тысяч мирных жителей, которые не могут покинуть город. Мировые правительства делают недостаточно для того, чтобы остановить эти выступления", – говорится в пресс-релизе организации.

Активисты развернули активную деятельность и в социальных сетях, агитируя все неравнодушных к ситуации в Сирии блокировать здание российского посольства и подключаться к акции протеста.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД Великобритании Борис Джонсон в октября заявил, что не понимает, почему граждане Великобритании до сих пор не выходят на акции протеста у российского посольства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров