Загрузка...

В Instagram появилось видео загадочного сияния во время сильного землетрясения в Новой Зеландии

15 ноября 2016, 23:42 —
Наука и техника
319
В социальной сети Instagram обсуждают видеоролик во время землетрясения в Новой Зеландии, на котором отчетливо видно, как во время природного катаклизма появилось необычное сияние, не имеющее на данный момент вразумительного объяснения. Об этом пишет один из пользователей соцсети.
наука,технологии,общество,соцсети,новая зеландия,землетрясение,происшествие,видео,свет

По словам пользователя социальный сетей Захария Белла, свечение наблюдалось пять - восемь секунд и приходилось на максимум силы подземных толчков. Эффект возникновения атмосферных свечений накануне и во время землетрясений в последние годы стал привлекать внимание ученых.

Идентичные случаи были обнаружены во время землетрясения в Кентербери в 2010 году, а также за 30 минут до разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань в 2008 году.

Напомним, землетрясение обрушилось на остров Южный в ночь на понедельник, 14 ноября, по местному времени, однако ощутили его на себе и жители Северного. Спустя несколько часов после подземных толчков появились первые сведения о надвигающемся на острова цунами, из-за чего власти решили срочно эвакуировать людей, проживающих в районах, близких к берегу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google