Загрузка...

Авиастроительная компания "Антонов" попросила у Гройсмана более 700 миллионов долларов для импортозамещения российских деталей

Украина
990
Украинская авиастроительная компания "Антонов" обратилась в Кабинет министров с просьбой о выделении 700 миллионов долларов для начала производства самолетов без российских комплектующих.
антонов, компания, самолеты, авиация, украина

С данным вопросом руководство компании обратилось к премьеру Владимиру Гройсману в ходе совещания о проблемах авиационной отрасли.

"По подсчетам предприятия, для запуска серийного производства линейки самолетов компании не хватает минимум $703,2 млн", - отметили в руководстве "Антонова". 

Сообщается, что средства должны быть направлены для импортозамещения деталей из РФ и модернизации производства. Кроме того, планируется серийный запуск производства самолетов Ан-158, Ан-178 и Ан-132.

"У нас есть облик нового самолета без российских комплектующих и есть рынки для него, мы знаем, как рентабельно произвести этот самолет, но ни один покупатель не купит самолет, если в этом не будет заинтересовано собственное государство", - пояснил руководитель компании.

Премьер-министр Гройсман на это ответил, что необходимые деньги будут найдены. Он также отдал распоряжение о разработке программы развития авиации на четыре года, предусматривающей запуск серийного производства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...