Загрузка...

Путин рассказал, чем Россия ответит на убийство своего посла в Турции

Россия
18609
Президент России Владимир Путин заявил, что убийство посла России в Турции Андрея Карлова не что иное, как провокация, а целью ее организаторов является новая конфронтация российско-турецких отношений. Глава государства уверен, что в сложившейся ситуации у Москвы остается лишь один вариант: усилить борьбу с международным терроризмом.
Россия, Андрей Карлов, посол России в Турции, Анкара, нападение, фотовыставка, Владимир Путин, теракт

По словам Путина, убийство российского посла в Анкаре является подлым преступлением и еще одним признаком того, что мир нуждается в усилении борьбы с терроризмом, поскольку это является единственным адекватным ответом на происходящее в мире, в том числе и трагическую смерть Андрея Карлова, сообщает "Российский Диалог".

Российский лидер не сомневается, что организаторы убийства Карлова преследовали лишь одну цель: вмешаться в начавшиеся налаживаться российско-турецкие отношения и вновь довести их до конфронтации, в чем не заинтересованы ни Москва, ни Анкара.

"Совершенное преступление — это провокация, направленная на срыв нормализации турецко-российских отношений и на срыв мирного процесса в Сирии", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", турецкие власти выяснили, что убийца Карлова был полицейским и выступал против президента Реджепа Эрдогана, приняв участие в провалившейся попытке военного переворота в июле, после чего был лишен офицерских погонов. Тем не менее, в здание, где проходила выставка, убийца смог проникнуть по служебному удостоверению.

Посол России в Турции Андрей Карлов в результате покушения получил ранения, несовместимые с жизнью, и скончался спустя 40 минут после прибытия машины скорой помощи в больницу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...