Загрузка...

Убийца посла Андрея Карлова летом участвовал в путче по свержению Эрдогана - СМИ

19 декабря 2016, 22:01 —
Мир
930
22-летний Мерт Алтынташ, застреливший российского посла в Анкаре Андрея Карлова, в прошлом был связан с правоохранительными органами. Молодой человек служил в полиции и имел офицерское звание, однако в июле поддержал попытку государственного переворота в стране и выступил против президента Реджепа Эрдогана, что обернулось для него увольнением со службы.
Россия, Андрей Карлов, посол России в Турции, Анкара, нападение, фотовыставка, видео, алеппо, Мерт Алтынташ

По информации турецкого издания "Хабертюрк", после провала государственного переворота в Турции 15 июля следствие установило причастность Алтынташа к заговору. Однако, в отличии от многих путчистов, получивших уголовный срок, он отделался лишь увольнением со службы, сообщает "Российский Диалог".

Турецкие СМИ также выяснили, что еще будучи сотрудником правоохранительных органов, Алтынташ был причастен к террористической организации ФЕТО и являлся сторонником проповедника Фетхуллаха Гюлена, называемого одним из организаторов попытки силовой смены власти в стране.

Напомним, ранее стало известно, что при себе у Алтынташа было удостоверение сотрудника полиции. Турецкие СМИ также предполагают, что он мог входить в охрану Карлова на мероприятии, поскольку имел возможность близко подойти к нему и был одет в соответствующую униформу, однако официального подтверждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google