Загрузка...

В научном мире обстреливают Луну лазерами, чтобы проверить состоятельность теории Эйнштейна

Наука и техника
1088
С целью анализа особенностей отражения лазерных лучей в зеркалах, которые оставили на поверхности спутника Земли американские астронавты, исследователи проверили базовые постулат теории относительности Эйнштейна на практике. Об этом пишет журнал Physical Review Letters.
наука,технологии,общество,луна,космос,лазерные лучи,теория Эйнштейна

Ученые, в частности, проверили постулат теории относительности, согласно которому базовые физические константы (например — скорость света) должны оставаться неизменными в любых системах отсчета. Даже в таких, где ход времени обращен вспять.

Как известно время, которое идет в обратном направлении, совсем несовместимо с квантовой физикой.Следовательно, для внедрения подобных целей в жизнь необходимо на Луне были установлены специальные отражатели, которые периодически обстреливают лазерными пушками, анализируя полученные сведения.

Французские физики сравнили результаты лазерных обстрелов, осуществленных в последние сорок четыре года, и пришли к выводу, что базовые физические константы не изменились, поэтому можно сделать заявить об актуальности теории Эйнштейна.

Ранее в научном мире заявили, что лунные пещеры более всего пригодны для жизни.

Ученые также считают, что спутник Земли более пригоден для осваивания, чем Марс. Главной причиной этого является схожесть температурных режимов на нашей планете и его спутнике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров