Загрузка...

Новости колонизации Космоса: в научном мире заявили, что лунные пещеры более всего пригодны для жизни

26 декабря 2016, 22:16 —
Наука и техника
480
В космическом агентстве NASA намерены подвергнуть колонизации пещеры спутника Земли – Луны. Как удалось установить, данные пещеры являются наиболее пригодными для успешной колонизации ночного светила. Об этом сообщили в пресс-службе космического ведомства.
наука,технологии,общество,происшествия,колонизация космоса,луна,лунная пещера

Вышеприведенные пещеры находятся на высоте, которая способствует защите от высокого давления. Единственной существенной проблемой в колонизации спутника будет отсутствие ультрафиолета в пещерах. Следовательно, для зарядки батареи необходимо разместить панели на поверхности Луны, около входа в пещеры.

Ученые также считают, что спутник Земли более пригоден для осваивания, чем Марс. Главной причиной этого является схожесть температурных режимов на нашей планете и его спутнике.

Как отмечается, спутник земного шара содержит особый грунт, который под воздействием температур способен деформироваться.

Ранее в NASA назвали следующее место колонизации в Космосе.

Планетолог NASA Аманда Хендрикс назвала наиболее подходящее для колонизации человеком небесное тело в Солнечной системе. Данным космическим телом оказался Титан – спутник Сатурна. Следует отметить, что спутник является единственным местом в Солнечной системе, которая имеет углеродные озера. Кроме этого, у Титана довольно-таки плотная атмосфера, состоящая из 95% азота. Магнитное поле газового гиганта позволяет защитить находящиеся на поверхности спутника тела от космической радиации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google