ЧМ по хоккею-2019: Россия мощно “уничтожила” Швецию и вышла в четвертьфинал – результаты и таблица

3120
Заключительный матч группового этапа чемпионата мира закончился триумфальной победой “красной машины”.
хоккей, чм, чемпионат мира, группа А, группа В, обзор, результаты, итоги, таблица, видео, голы

21 мая сборная Россия обыграла Швенцию. Поединок закончился счетом 7:4 в пользу команды Ильи Воробьева, передает “Российский Диалог”.

По итогам встречи россияне заняли первое место в группе, что позволило им выйти в плей-офф. Авторами голов оказались Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов.

Со стороны шведом шайбы забрасывали Габриэль Ландеског, Вильям Нюландеа, Оливер Экман-Ларссон, а также Йон Клингберг. Следует отметить, что шесть из семи шайб российские хоккеисты отправили в ворота соперника во втором периоде.

В 1/4 финала сборная России сыграет против США. Матч состоится 23 мая. Команды встретятся в Братиславе и выйдут на лед в 17:15 по Москве. В это же время сборные Канады и Швейцарии встретятся в Кошице.

В этот же четверг вечером в 21:15 в Братиславе состоится поединок между национальными командами Чехии и Германии, а в Кошице – Швеции и Финляндии.

На групповом этапе россияне не потерпели ни одного поражения. По его итогам российская команда была посеяна под первым номером в плей-офф текущего чемпионата.