Загрузка...

В посольства США отказались рассказывать, кто из дипломатов посетил новогоднюю елку в Кремле по приглашению Путина

3 января 2017, 20:06 —
Россия
971
В американском дипломатическом представительстве в Москве подтвердили получение от президента Владимира Путина 35 пригласительных для участия в новогодних торжествах в Кремле для семей дипломатов, однако отказались рассказывать, посетили ли сотрудники посольства главную новогоднюю елку страны.
США, Россия, Владимир Путин, американские дипломаты, посольство, новогодняя елка, Кремль

Как передает агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник в диппредставительстве, приглашения для сотрудников посольства были присланы сразу после заявления Владимира Путина об отказе вводить ответные санкции в отношении американских дипломатов, сообщает "Российский Диалог".

Источник отказался рассказывать, сколько из семей 35 американских дипломатов воспользовались приглашением Путина и посетили Кремль на Новый год, назвав эту информацию конфиденциальной.

"Мы не можем комментировать личные планы наших семей", - заявил он.

Напомним, 30 декабря президент Владимир Путин отверг предложение МИД РФ выслать из России 35 американских дипломатов в ответ на аналогичные действия Вашингтона в связи с введенными президентом страны Бараком Обамой персональных санкций.

Высланные российские дипломаты так и не смогли встретить Новый год в праздничной обстановке и 1 января вынуждены были вылететь из США на родину спецбортом вместе со своими семьями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...