Загрузка...

Путин отверг предложение Лаврова выдворить дипломатов из США и ответил на санкции дружеским жестом

30 декабря 2016, 15:41 —
Россия
2004
Президент Владимир Путин заверил, что зеркальных контрмер от Москвы в ответ на требование Вашингтона к российским дипломатам покинуть Соединенные Штаты в течение 72 часов не последует.
Россия, президент, Владимир Путин, США, американские дипломаты, антироссийские санкции, ответные санкции

Об этом российский лидер заявил в пятницу, 30 декабря, приняв решение отвергнуть предложение главы МИД РФ Сергея Лаврова выдворить из страны аналогичное количество американских дипломатов, сообщает "Российский Диалог".

Путин считает, что в этом нет необходимости, поскольку санкции были введены администрацией президента Барака Обама, вместе с ним складывающей свои полномочия ровно через три недели. По мнению президента, на сегодняшний день важно думать о выстраивании отношений с избранным президентом Дональдом Трампом и его командой.

Кроме того, Путин сделал дружеский жест и предложил детям американских дипломатов принять участие в новогодних торжествах в Кремле.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава российской дипломатии Сергей Лавров предложил выдворить из страны 35 сотрудников посольства США в Москве и консульства в Санкт-Петербурге, преподнеся это как ответные санкции в отношении США.

Вместе с тем, информация о том, что школа, где учатся дети иностранных дипломатов, была закрыта сразу после известия о расширении санкций, не подтвердилась.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...