Загрузка...

Савченко предлагает на определенный период признать Крым российским, чтобы обменять его на Донбасс

17 января 2017, 23:41 —
Украина
1313
Украинский депутат Надежда Савченко считает, что киевские власти должны отказаться от идеи возвращения Крыма и признать его статус субъекта Российской Федерации, дабы использовать это как уступку в вопросе восстановления контроля над всей территорией Донбасса.
Украина, Надежда Савченко, политика, Крым, Верховная Рада, Донбасс, Россия

По мнению Савченко, возвращение Крыма на некоторое время не должно быть на повестке дня у киевских властей, а сам кусок территории следует признать за Россией "на какой-то определенный период", сообщает "Российский Диалог".

Своим коллегам-депутатам из Верховной Рады Савченко предложила "не рвать на себе вышиванки" и рассуждать логически, думая прежде всего о возвращении контроля над Донбассом, что возможно только путем переговоров. Она уверена, что Украина в случае признания Крыма российским может выменять его на Донбасс, тем самым вернув Донецк и Луганск под украинский флаг.

"И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс — они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти считают необходимым вновь собрать представителей стран "будапештского формата" в связи с якобы нарушением Россией меморандума от 1994 года после присоединения Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google