Загрузка...

Лавров рассказал, как США хотели использовать боевиков для реализации своих интересов в Сирии

17 января 2017, 13:51 —
Россия
857
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США намеревались использовать действующие в Сирии террористические организации для свержения законной власти.
Сергей Лавров, МИД РФ, Сирия, ИГИЛ, Нусра, США, террористы, ВКС РФ, Башар Асад, министр

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе пресс-конференции дипломат заявил: "Немало примеров того, что и "Нусру", и "ИГ" (запрещены в РФ - ред.) американцы и их союзники втихаря хотели использовать для ослабления и свержения в конечном итоге режима Асада".

Он также обратил внимание на то, что только после появления в Сирии российских ВКС по просьбе Асада США реально начали бороться с "Исламским государством" (деятельность организации запрещена на территории РФ — ред.). До этого, по словам Лаврова, Вашингтон использовал террористические организации для реализации своих интересов в ближневосточном регионе.

Напомним, ранее Лавров прокомментировал грядущую встречу в Астане по Сирии. По словам министра, она должна стать не заменой "женевского формата", а дополнять его. Глава МИД РФ отметил, что в Астане встретятся стороны, которые реально контролируют ситуацию "на земле".

Следует отметить, что накануне появилась информация о возможном переносе встречи по Сирии на другую дату.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google