Загрузка...

DailyMail: В Италии извергается печально известный вулкан Этна

Мир
977
Как заявил во вторник пресс-секретарь Национального института геофизики и вулканологии (INGV), вулкан Этна на итальянском острове Сицилии вспыхнул в понедельник вечером.
этна, извержение, сицилия, вулкан, италия, таормина, катания, g7, ingv, лава, пепел

Извержение вулкана, которое может длиться дни и даже недели, началось в понедельник вечером. Гигантские оранжевые фонтаны лавы, извергающиеся в небо, можно наблюдать в городе Катании и курортном городке Таормине.

Продолжающееся извержение лавы из юго-восточного кратера вулкана до сих пор не представляет никакой угрозы для людей. По словам того же пресс-секретаря, воздушное движение в аэропорту Катании не приостановлено.

Как сообщает INGV, рейсы для прибытия членов G7 на саммит, который состоится в Таормине 26-27 мая, будут перенаправляться в другие аэропорты, если вулкан Этна извергнет слишком много пепла.

Небольшие извержения - довольно частое явление для Этны. Последнее крупное извержение вулкана произошло в 2009 году. Ученые считают Этну одним из самых активных вулканов в мире.

Напомним, ранее Италия обратилась к России за помощью в проблеме беженцев. В этом месяце она же вознамерилась создать некий оборонный блок внутри НАТО.

Сообщает DailyMail - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...