Загрузка...

Киев боится, что Путин встретится с Трампом раньше, чем Порошенко

Украина
1904
В администрации президента Украины Петра Порошенко признались, что на сегодняшний день для Киева важной задачей является согласование с американской стороны встречи Порошенко с президентом Дональдом Трампом в самое ближайшее время, дабы не допустить, чтобы российский президент Владимир Путин повидался с ним раньше.
Украина, США, политика, Дональд Трамп, Петр Порошенко, встреча Трампа и Порошенко, Владимир Путин, администрация президента

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев подтвердил прямую заинтересованность Киева в проведении переговоров Трампа и Порошенко с глазу на глаз "как можно быстрее", желая преуспеть в этом Кремль, также прорабатывающего возможность встречи Владимира Путина с американским лидером, сообщает "Российский Диалог".

"Принципиально важно, чтобы она, действительно, состоялась до будущей встречи президента Трампа с президентом России", – сказал он.

Елисеев заявил, что к организации встречи Трампа и Порошенко подключилась украинская дипломатия в Вашингтоне, уже начавшая налаживать контакт с представителями администрации Трампа. 

Он отметил, что серьезный шаг в проработке встречи глав двух государств был сделан на этой неделе после встречи главы МИД Украины Павла Климкина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД Украины по итогам встречи Климкина и Тиллерсона заявили о начале совместной работы внешнеполитических ведомств двух стран над организацией встречи Дональда Трампа и Петра Порошенко.

Ни одна из сторон пока не готова назвать приблизительную дату переговоров двух лидеров, хотя Киев уверял, что Порошенко появиться с рабочим визитом в Вашингтоне в февраля, который так и не состоялся.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...