Японию от вылета c ЧМ-2018 спасло чудо: известны новые участники плей-офф

1339
28 июня определились команды, которым удалось выйти из группы H.
чм-2018, плей-офф, голы, футбол, таблица, группа H, чемпионат, япония, польша, колумбия, сегенал итоги, 28 июня

Матч группового этапа в Самаре окончился победой Колумбии. Сборная Сенегала уступила сопернику со счетом 0:1, сообщает “Российский Диалог”.

В первом тайме практически не было интересных моментов. Обе команды действовали осторожно, в первой половине игры никто из них не забил.

Безрезультативная ничья вполне бы устроила закрепившуюся на первом месте Колумбию. Однако во второй половине игры команда решила увеличить количество очков.

На 74-й минуте Хуан Кинтеро навесил с углового. Йерри Мина подгадал удачный момент и отправил мяч в ворота соперника головой. В концовке сенегальцы завладели мячом, но не смогли создать опасных моментов и забить. По завершении группового этапа колумбийцы прошли в 1/8 финала мирового первенства с 9 очками в активе.

В этот же день японцы играли с поляками в Волгограде. Единственный гол был забил Яном Беднареком на 59-й минуте. Подопечные Акиры Нисино демонстрировали откровенно слабую игру. После открытия счета Польшей обе команды просто тянули время в ожидании завершения матча, чем разозлили зрителей.

Несмотря на это, Японии удалось отобрать у Сенегала возможность выступить в плей-офф. Обе проигравшие сегодня команды заработали по 4 очка, но японцы умудрились попасть на второе место в группе по дополнительным показателям. Таким образом, Сенегал и Польша поедут домой, а Колумбия и Япония продолжат борьбу.