"Если только к финалу..." - Черчесов сообщил о травме ключевого игрока сборной России на ЧМ-2018

1635
Защитник сборной России Юрий Жирков, очевидно, не поможет своей команде в четвертьфинале чемпионата мира - 2018 против команды Хорватии. Вряд ли сыграет Жирков и в полуфинале, если Россия туда пробьется.

1 июля сборная России в драматичном матче обыграла Испанию в 1/8 финала мундиаля. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти россияне взяли верх (4:3). Жирков вышел в стартовом составе сборной России, но в перерыве был заменен на Владимира Граната.

Замена вызвала удивление болельщиков и комментаторов, ведь нельзя сказать, что Юрий выпадал из игры. Однако после матча все стало на свои места. Черчесов пояснил, что Жирков вышел на поле с травмой, которая по ходу первого тайма еще более усугубилась.

"Жирков, боюсь, провел последний матч на турнире, если только к финалу мы его подготовим", - передает слова Черчесова "Российский Диалог" со ссылкой на Sport24.

Сам Юрий также подтвердил, что получил травму и просто не смог продолжить матч. "Уже просто не мог бежать", - сообщил Жирков, говоря о своем состоянии.

Отвечая на вопрос, сможет ли он сыграть в следующем матче, Юрий сообщил, что в понедельник, 2 июля, пройдет медобследование, по итогам которого все станет понятно. "По ощущениям травмировал ахилл", - подчеркнул Жирков.

В четвертьфинале чемпионата мира - 2018 Россия сыграет с Хорватией. Матч состоится 7 июля в Сочи.