В Московском зоопарке решились на неожиданный поступок в честь вратаря Игоря Акинфеева

1501
В честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева назвали степного орла, который недавно вылупился в Московском зоопарке.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу мэра Москвы, гендиректор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что в зоопарке очень гордятся тем, чего достигли футболисты сборной России на ЧМ. Особенно взбудоражила умы сотрудников победа над Испанией в 1/8 финала, благодаря чему вся страна стала единой.

Недолго думая, сотрудники присвоили имя вратаря Игоря Акинфеева птенцу степного орла, которому еще не исполнилось и месяца. Через пару недель птенец окончательно подрастет и начнет осваивать вольер. Тогда-то его и смогут увидеть посетители.

В 1/8 финала мундиаля российские футболисты сломили сопротивление грозной Испании. По итогам 120 минут игры победителя определить не удалось - 1:1. Игра перешла в серию пенальти, где победили россияне - 4:3. Акинфеев отразил два удара с "точки" от испанских игроков, став героем своей страны.

После этой неожиданной победы на Акинфеева посыпалась гора комплиментов. Так, известный музыкант Сергей Шнуров посвятил ему стихотворение. Что касается появившихся в Интернете мемов, то на них вратарь отреагировал довольно спокойно.

Впереди у российской сборной четвертьфинальный матч против команды Хорватии. Игра пройдет 7 июля в Сочи, откуда сегодня уехала сборная Бразилии, не забыв поблагодарить город за гостеприимство.