Загрузка...

Усик гневно ответил на предложение дать ему звание Героя Украины и "наехал" на политиков

Спорт
1555
Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и первый обладатель Кубка Мохаммеда Али прокомментировал предложение главы украинского правительства Владимира Гройсмана присвоить ему звание Героя Украины.
усик, украина, звание, герой, критика, бой, москва, гассиев, бокс, спорт, крестный ход, киев, видео

Украинский боксер Александр Усик, одолевший в финале Всемирной боксерской суперсерии россиянина Мурата Гассиева, отказался от звания Героя Украины. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, передает "Российский Диалог". 

По словам спортсмена, ему не нужны никакие звезды. Для своего народа и определенного количества людей он и так является героем. 

"После приезда домой в Украину, на родину, много людей начало высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю", - отметил боксер.

Он призвал не мешать ему идти тем путем, который он выбрал, и это будет самой лучшей поддержкой.

Комментируя высказывания некоторых политиков, которые раскритиковали его за поездку в Москву, Усик отметил, что воспринимает это с улыбкой, и заявил о готовности выйти на ринг один против всех хейтеров. 

"Один буду биться со всеми недовольными", - добавил спортсмен.

Кроме того, боксер осудил политиков, которые пытались помешать православным на Украине праздновать 1030-летие крещения Руси. 

"Кому мешает, что люди молятся? Пускай молятся - это хорошо. Нет, надо устроить критику, оскорблять", - подчеркнул спортсмен и заметил, что крестный ход собрал огромное количество людей. 

Напомним, в отечественном внешнеполитическом ведомстве прокомментировали резонансное заявление президента Украины Петра Порошенко после победы Усика над Гассиевым. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...