Загрузка...

"Верните мир в мою страну!", - боксер Усик обратился к украинским властям с громким заявлением

Спорт
3021
​Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик призвал политиков вернуть мир в его страну вместо того, чтобы рассуждать о трусости и различных званиях.
александр усик, бокс, политика, мир, новости украины, пенсии, гассиев, россия

В ночь на 22 июля Усик в Москве провел бой против россиянина Мурата Гассиева в рамках финала WBSS. Поединок продолжался все 12 раундов и завершился безоговорочной победой украинца единогласным решением судей. В судейских записках преимущество Александра не вызывало сомнений. 

После боя премьер Украины Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя страны. Однако боксер заявил, что определенное число украинцев и так считает его своим героем, а потому дополнительные регалии он получать не намерен. Помимо этого, Александр призвал сделать все, чтобы в Украине воцарился мир.

"Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну", — приводит слова боксера "Российский Диалог" со ссылкой на Sportbox.

Ранее украинский депутат Виталий Куприй призвал Усика отдать часть гонорара, который он получил за бой с Гассиевым, на нужды украинской армии. 

Кстати, вскоре после победы над Гассиевым Усик спокойно заявил, что собирается посетить Крым, где у него сейчас находятся дети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...