Загрузка...

Косторная нацелена атаковать Загитову мощным оружием на Гран-при Франции - кадры

1472
Олимпийская чемпионка Алина Загитова дебютирует в этом сезоне на этапах серии Гран-при, но фаворитом во Франции выглядит не она, а друга подопечная Этери Тутберидзе Алена Косторная - у 16-летней фигуристки самая сложная заявленная программа среди всех участниц.
фигурное, катание, гран-при, франции, загитова, костроная, программа, сложность, тройной, аксель, новости, спорта, видео
фигурное, катание, гран-при, франции, загитова, костроная, программа, сложность, тройной, аксель, новости, спорта, видео

В пятницу, 1 ноября, во французском Гренобле стартует Гран-при Франции по фигурному катанию, на котором отечественного болельщика ждет противостояния двух учениц Этери Тутберидзе - Алины Загитовой и Алены Косторной, сообщает Российский Диалог.

Косторная проводит свой первый сезон после перехода из юниорок и на турнире во Франции выглядит фаворитом, несмотря на то что ее главная соперница имеет титулы чемпионки мира и Европы, а также победительницы Олимпийских игр. 

Объясняется это сложностью программ, которые фигуристки намерены продемонстрировать в Гренобле. Косторная заявила на короткую и произвольную программы сразу три тройных акселя - один из самых сложных прыжков в фигурном катании. Он самый дорогой среди тройных и его базовая стоимость оценивается в 8 баллов. В случае удачного исполнения этих прыжков вместе с другими элементами фигуристка, безусловно, приблизит себя к победе на турнире. 

Однако на тренировке перед соревнованиями Косторная столкнулась с проблемами. Во время проката произвольной программы она упала с тройного акселя, другие элементы также были выполнены с помарками. 

Загитова не обладает ни тройным акселем, ни четверными прыжками. Она не станет усложнять программы на турнире во Франции и в короткой программе прыгнет каскад тройной лутц-тройной риттбергер, двойной аксель и тройной флип, а в произвольной - каскады тройной лутц-тройной риттбергер, двойной аксель- тройной тулуп, тройной сальхов, двойной аксель, тройные лутц и флип, а также тройной флип в каскаде с двумя двойными прыжками.

Во время прогона произвольной программы на тренировке Загитова безошибочно справилась со всеми элементами. 

Короткая программа у одиночниц на Гран-при Франции начнется 1 ноября в 20:15 по московскому времени. 

Напомним, предыдущие два этапа серии Гран-при в этом сезоне выиграли российские фигуристки, проводящие первый год на взрослом уровне: Анна Щербакова победила на Skate America, а Александра Трусова триумфовала на Skate Canada, обновив два мировых рекорда. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...