Загрузка...

WADA собирается подать иск в суд после обращения РУСАДА - подробности

1981
​WADA получило от РУСАДА уведомление о несогласии с санкциями. В сообщении, опубликованном на сайте агентства, сказано, что в скором времени WADA сделает объявление о своем обращении в Спортивный арбитражный суд (CAS).
WADA, РУСАДА, вада, санкции, спорт, новости россии
WADA, РУСАДА, вада, санкции, спорт, новости россии

WADA сообщило о получении уведомления о несогласии с санкциями в отношении российского спорта от РУСАДА. Однако с претензиями WADA не согласно, агентство будет защищать свою позицию в арбитражном суде. После подачи иска организация собирается сделать еще одно заявление, информирует Российский Диалог. 

В организации убеждены в правильности своего решения. Более того, в WADA считают, что могли применить более жесткие ограничения, запретив выступления всех российских спортсменов на престижных соревнованиях.

Напомним, недавно WADA приняло решение о запрете выступления "чистых" российских спортсменов в течение четырех последующих лет на международных соревнованиях под Флагом и Гимном РФ. Те, кто попал в базу "нарушителей", вовсе не смогут участвовать в спортивных мероприятиях. Российские боксеры уже заявили о несогласии с такими мерами и выставили собственный ультиматум.

В России эти ограничения считают слишком жесткими – многие спортсмены утратили шанс попасть на Олимпийские игры. Однако председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила организовать собственные международные соревнования, куда будут приглашены иностранные спорстсмены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров