Загрузка...

Конфликта с Соловьевым мало: Уткин вступился за футболиста Фролова, раскритиковавшего Путина

1166
Журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал неоднозначные слова вратаря "Крыльев Советов" Евгений Фролова. Ранее он раскритиковал российские власти и лично Владимира Путина.
василий уткин, евгений фролов, владимир путин, владимир соловьев, футбол, крылья советов, критика, скандал, коронавирус, поддержка
василий уткин, евгений фролов, владимир путин, владимир соловьев, футбол, крылья советов, критика, скандал, коронавирус, поддержка

Журналист и блогер Василий Уткин поддержал вратаря "Крыльев Советов" Евгения Фролова, который ранее раскритиковал власти страны. Напомним, Фролов заявил, что слова Владимира Путина о поддержке населения в период пандемии коронавируса - "пустословие". 

После этого самарский клуб пообещал наказать Фролова. Уткин считает такой подход в корне неверным, о чем написал в своем телеграм-канале. Он напомнил, что каждый человек имеет право высказываться о главе государства и положении в стране: это прописано в Конституции. 

"Если чертов клубный контракт или любое вообще трудовое соглашение накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы", - сообщил Уткин. 

Он также выразил мнение, что руководство самарского клуба наказало Фролова, чтобы в дальнейшем у "Крыльев" не было проблем с финансированием. Официальное заявление на сайте клуба о наказании Фролова было опубликовано для руководителей, дающих деньги, считает блогер. 

"Это должны были прочесть те, от кого зависит финансирование клуба. Их мнение гораздо важнее, чем мнение болельщиков, в глазах клубной администрации", - подчеркнул Уткин.

В заключение он призвал не удалять комментарии болельщиков на сайте клуба и напомнил, что штраф, который "Крылья" пообещали выписать Фролову, незаконен. 

"А осудить, понудить, проблеять — пожалуйста. Дураки в правах не ограничены", - тонко закончил свою речь журналист.

Ранее высказывания Фролова резко осудил депутат Госдумы Николай Валуев.

Напомним, Уткин ввязался уже во второй громкий скандал этой весной. Ранее блогер вступил в словесную перепалку по Интернету с журналистом Владимиром Соловьевым - конфликт длится уже несколько недель. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров