Загрузка...

У Усика жестко ответили на предложение о российском гражданстве

1641
В окружении Александра Усика считают, что Умар Кремлев, предложивший боксеру российское гражданство, "не имеет право" упоминать имя украинца.
усик, ломаченко, россия, гражданство, миротворец, база
усик, ломаченко, россия, гражданство, миротворец, база

Инициатива генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева об оказании помощи с обретением российского гражданства боксером Александром Усико вызвало резкую реакцию в окружении украинского чемпиона. Один из промоутеров Усика Александр Красюк заявил в комментарии Sportbox.ru, что Кремлев "не имеет права" упоминать имя украинца, передает Российский Диалог.

"Этот человек (Кремлев, - ред) не имеет права упоминать имя Усика и Ломаченко. И он сам знает, почему", - сказал собеседник, но не стал вдаваться в подробности столь жесткой реакции. 

Накануне Кремлев выразил готовность помочь украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко с получением российского гражданства

Поводом к этому стало внесение вышеназванных боксеров в список скандально известного украинского сайта "Миротворец", в базе которого содержится информация о "предателях" Украины. Боксеров обвинили в "отрицании российской агрессии" после того, как они снялись в фильме "Здравствуй, брат! Христос воскрес", в котором назвали украинцев и россиян одним народом.

По словам Кремлева, он готов подставить плечо Усику и Ломаченко, лишь бы только они продолжили радовать украинцев и россиян своим мастерством в ринге. Он заверил, что в России гордятся такими спортсменами.

Напомним, в одном из своих последних интервью Усик рассказал, что сохранил нормальное отношение к россиянам, несмотря на разногласия между властями двух стран. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров