Сборная России по хоккею проиграла Швейцарии впервые за 21 год

976
Сборная России по хоккею впервые за 21 год проиграла Швейцарии: российские хоккеисты уступили со счетом 1:3.

Российские хоккеисты проиграли швейцарцам в матче Еврочелленджа. Игра состоялась в швейцарском Биле и завершилась со счетом 3:1, сообщает "РБК".

Счет во встрече открыли хозяева за несколько минут до перерыва: Мотте закинул шайбу в ворота Самонова после голевого паса Фухса. После "ассиста" Ожиганова положение на катке сравнял Тимкин в середине второго периода.

Однако в третьей 20-минутке россияне пропустили две шайбы за четыре минуты. Их забросили Берчи и Пестони.

Надо сказать, что это уже 20-я встреча за всю историю противоборства этих сборных. Перед этой игрой наши хоккеисты одерживали победу в течение десяти матчей к ряду.

Интересно, что в крайний раз команды встречались еще 16 лет назад: тогда их встреча закончилась ничьей – 3:3. В предыдущий раз россияне уступили швейцарцам в 2000-м году в Питере - 2:3.

Теперь сборные России и Швейцарии сегодня проведут еще одну встречу Еврочелленджа.

Напомним, что Еврочеллендж – ежегодное международное первенство, которое проводят в формате спаринговых игр. Соревнования считаются стадией подготовки к мировому чемпионату, который стартует в Латвии уже 21 мая.

Добавим, в конце апреля "Авангард" в финальной битве с ЦСКА впервые завоевал Кубок Гагарина. Илья Ковальчук после триумфа с "Авангардом" в КХЛ вернется в НХЛ.