Андрей Ермак, глава Офиса президента Украины, дал понять, что сегодня в такой непростой ситуации приглашать Владимира Путина на Украину будет некорректно.
При этом у Владимира Зеленского дали понять, что переговорный процесс по Донбассу не зашел в тупик. Наоборот, считает Ермак, эти переговоры проходят намного чаще, чем когда-либо, информирует Liga.net.
В Офисе президента Украины дали понять, что Владимир Зеленский готов встретиться с российским коллегой, о чем свидетельствует его видеообращение на прошлой неделе. В Донбассе глава Украины хотел провести встречу, так как именно там сейчас гибнут украинские солдаты.
20 апреля Владимир Зеленский на своей странице в соцсети записал видеообращение к Владимиру Путину. Он предложил провести встречу в Донбассе.
Президент России заявил, что конфликтную ситуацию в Донбассе должны разрешить между собой Киев и представители ДНР и ЛНР. А Путин готов принять Зеленского в Москве, чтобы обсудить двухсторонние отношения между странами.
Леонид Кравчук заявил, что президент Украины не поедет в Москву, так как это будет выглядеть, как "на поклон". При этом он предложил провести такую встречу на территории третьей страны.
Ранее мы сообщали, ято бывший секретарь СНБО Данилюк не сомневается, якобы Россия не оставила планов атаковать Украину. С его слов, Москва может это сделать с территории Белоруссии.
Напомним, экс-глава МИД Украины Константин Грищенко призвал Киев приостановить работу всех украинских консульств на территории России. По его мнению, это неплохая альтернатива разрыву дипломатических отношений между странами.

























В Крыму потребовали от США "подать пример всему миру" и вернуть Аляску...
Не придал значения: актер Владимир Качан скончался в ковидном госпитал...
Столкновение воздушного шара с линиями электропередач в Казахстане поп...
"Там идет война", - в Госдуме потребовали признать независимость ДНР и...
Ядерную баллистическую ракету США могли "остановить" российские военны...
Беспилотник армии США выполнил тайную миссию у берегов Крыма
"Красную жару" пообещали россиянам в ближайшие месяцы
Российские УАЗ "Патриот" станут изюминкой Парада Победы в Донецке
Вашингтон, Мадрид и Дели: Рогозин на карте показал, куда упадет неконт...
Юниорская сборная России завоевала "серебро" ЧМ
Солдат Вермахта о блокаде Ленинграда: "Упертые русские сотнями валяютс...
Корабль ВМФ РФ "прогнал" катер ВМС Украины с американцами в Азовском м...
Вассерман: Китай прячет в горах ракеты, способные достичь любой точки ...
Чересчур продолжительный сон может быть признаком заболевания
Подаренный Киеву Humvee обнаружили на репетиции парада в ЛНР
Украина не сбила российский вертолет "Ми-8" над Сумской областью, испу...
G7 потребовала от России "внятного ответа" о маневрах войск вблизи Укр...
Украина отыскала способ остановить "прорыв" российских танков
20 кораблей ВМФ РФ заблокировали флот НАТО на подступах к Крыму и прив...
На Землю летит китайская ракета Long March 5B, место падения определит...
Военная разведка Чехии сделала новое заявление о России и истории со в...
На Украине недовольны приездом Басты и требуют его отъезда из страны
На видео сняли испытания реактивного ранца британскими морпехами
Дамба, заблокировавшая подачу воды в Крым, разваливается на части
