Загрузка...

Солнце безжалостно уничтожает поверхность кометы Чурюмова - Герасименко

Наука и техника
875
Представители научного мира заявили, что Солнце беспощадно уничтожает комету Чурюмова — Герасименко. В результате интенсивного облучения поверхность космического тела превратилась в сплошные каменные глыбы и трещины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
науа,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,комета

По предварительным оценкам, последнюю фотографию космический зонд сделал с высоты 51 метра. Однако после более детального рассмотрения данных специалисты ЕКА заявили, что до поверхности оставалось всего 20 метров.

Видоизменения в рельефе привели к тому, что по комете перемещаются камни, с уступов сходят оползни, а внутренняя часть кометы приоткрылась из-за отломов фрагментов поверхности. Большая часть утеса Асуан рассыпалась на осколки. На данном участке поверхности кометы при попадании солнечного света нагревание от -143 до +46 °С происходило за 20 минут. Воздействие таких перепадов на лед способствовало повреждению рельефа.

Более того, подобные разломы можно увидеть в частях поверхности космического тела – Анукет и Хонсу. На первой имеется трещина длиной около 500 метров, а на второй валун имеет ширину 30 метров и 13 тонн веса.

Ранее уфологи нашли на комете Чурюмова - Герасименко железного человека, который прячется в потайных пещерах.

Железный человек, обнаруженный на комете Чурюмова-Герасименко, является одним из весьма спорных объектов, найденных уфологом. По убеждению исследователя, космическому кораблю удалось запечатлеть либо существо биологического вида, либо робота, который скрывается в потайных пещерах и тоннелях кометы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...